新华网四川 > 正文
2018 01/30 16:25:54来源: 四川日报

柯尊平同志简历

2018-01-30 16:25:54    来源: 四川日报
字体:
分享到:

柯尊平,男,汉族,1956年9月生,陕西安康人,1975年9月加入中国共产党,1974年3月参加工作,西南交通大学应用物理系计算力学专业毕业,研究生学历,工学博士,副教授。

现任十二届四川省政协主席、党组书记。

1974.03-1977.03 陕西省安康县五理公社知青

1977.03-1978.09 铁道部西安铁路局安康电机段学习副司机、政工干事

1978.09-1982.07 西南交通大学物理师资班学习

1982.07-1987.09 西南交通大学基础部助教,数理力学系团总支书记,应用物理系党支部副书记

1987.09-1989.04 西南交通大学党委办公室秘书

1989.04-1993.11 西南交通大学党办副主任、主任(1992.09起任校党委常委)

1993.11-1995.08 西南交通大学党委常委、计算机与通信工程学院党总支书记兼常务副院长

1995.08-1999.03 西南交通大学党委副书记、副校长

(1993.09-1997.02西南交通大学应用物理系计算力学专业研究生学习,获工学博士学位;1997.06任副教授)

1999.03-2000.08 西南交通大学党委书记

2000.08-2001.02 四川省政府省长助理,西南交通大学党委书记

2001.02-2001.06 四川省政府副省长、党组成员,西南交通大学党委书记

2001.06-2007.05 四川省政府副省长、党组成员

2007.05-2013.04 四川省委常委、组织部部长、省委党校校长

2013.04-2013.05 四川省委副书记、组织部部长、省委党校校长

2013.05-2015.01 四川省委副书记

2015.01-2015.03 四川省委副书记,十一届四川省政协主席、党组书记

2015.03-2018.01 十一届四川省政协主席、党组书记

2018.01- 十二届四川省政协主席、党组书记

十八届中央候补委员,十届全国人大代表,八届、九届、十届、十一届省委委员,省十届、十一届、十二届人大代表,十一届、十二届省政协委员

(2018年1月30日发布)

【责任编辑:郑玮】
010070200010000000000000011100001114150184