王正谱同志任中共四川省委常委

2018-08-30 13:26

  新华网成都8月30日电(郑玮)据四川组工网消息,近日,经中共中央批准:王正谱同志任中共四川省委委员、常委。

  王正谱同志简历

  王正谱,男,汉族,1963年8月生,山东烟台人。1987年7月参加工作,1987年4月加入中国共产党,大学学历,学士学位,高级经济师。

  1983.09—1987.07 北京农业大学农业经济系农业经济管理专业学习

  1987.07—1990.06 农业部农村合作经济经营管理总站财务处干部

  1990.06—1993.05 农业部合作经济司审计监督处干部

  1993.05—1994.12 农业部合作经济司政策理论处干部

  1994.12—1997.02 农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处副处长

  1997.02—1997.12 农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处处长(其间,1997.02—1997.12在安徽涡阳县挂职任县委副书记)

  1997.12—2000.11 农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处处长

  2000.11—2002.02 农业部财务司专项资金处处长

  2002.02—2003.08 农业部财务司综合处处长

  2003.08—2008.02 农业部财务司副司长(其间,2007.03—2007.09在农业部中青年干部英语培训班学习)

  2008.02—2008.09 农业部办公厅副主任、巡视员,农业部新闻发言人

  2008.09—2010.10 农业部财务司司长

  2010.10—2011.01 辽阳市委委员、常委、副书记、辽阳市人民政府副市长、代市长

  2011.01—2014.09 辽阳市市长

  2014.9—2015.10 辽阳市委书记

  2015.10—2016.06 辽宁省委组织部副部长(正厅级)

  2016.06—2016.10 辽宁省委组织部常务副部长

  2016.10—2018.08 辽宁省委常委、组织部部长

  简历来源:中国共产党新闻网 (截至2018年8月29日)

责任编辑:蒋燕
010070200010000000000000011100001123353765