新华网>廉政> 正文
2020 12/25 11:03
来源: 四川省纪委监委
广安市前锋区人大常委会党组成员、副主任唐丽接受纪律审查和监察调查
2020-12-25 11:03 来源: 四川省纪委监委
字体:
分享到:

  广安市人大常委会监察和司法委员会委员,前锋区人大常委会党组成员、副主任唐丽涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

  唐丽简历

  唐丽,女,汉族,1964年11月生,四川岳池人,省委党校在职大学学历。1983年8月参加工作,1996年6月加入中国共产党。

  1983年8月至1986年9月,在岳池县新民小学任教;

  1986年9月至1990年2月,在广安县金广小学任教;

  1990年2月至1993年1月,在共青团广安县委工作;

  1993年1月至1994年5月,任共青团广安县委青工股股长;

  1994年5月至1996年12月,任共青团广安县委副书记;

  1996年12月至1998年3月,任共青团广安县委书记;

  1998年3月至1998年12月,任广安县劳动局副局长;

  1998年12月至2001年8月,任广安市广安区劳动局副局长;

  2001年8月至2002年8月,任广安市广安区妇联主席;

  2002年8月至2005年8月,任广安市广安区对外贸易经济合作局局长、区外派劳务办主任;

  2005年8月至2006年9月,任广安市广安区商务局党组书记、局长;

  2006年9月至2010年9月,任广安市广安区劳动和社会保障局党组书记、局长;

  2010年9月至2013年3月,任广安市广安区委组织部副部长,区人力资源和社会保障局党组书记、局长,区行政学校副校长;

  2013年3月至2013年7月,任广安市广安区委组织部副部长,区人力资源和社会保障局党组书记、局长,区行政学校副校长,前锋区人力资源和社会保障局筹建工作组组长;

  2013年7月至2013年8月,任广安市前锋区人大常委会党组成员;

  2013年8月至2016年12月,任广安市前锋区人大常委会党组成员、副主任;

  2016年12月至2019年1月,任广安市人大常委会内务司法委员会委员,前锋区人大常委会党组成员、副主任;

  2019年1月至今,任广安市人大常委会监察和司法委员会委员,前锋区人大常委会党组成员、副主任。

图集
【纠错】 责任编辑: 蒋燕

010070200010000000000000011113071126906383