新华网>廉政> 正文
2020 12/28 09:37
来源: 四川省纪委监委
达州市原达县人大常委会党组成员、副主任吴传全接受纪律审查和监察调查
2020-12-28 09:37 来源: 四川省纪委监委
字体:
分享到:

  达州市原达县人大常委会党组成员、副主任吴传全涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

  吴传全简历

  吴传全,男,汉族,1954年10月生,四川渠县人,省委党校在职大学学历。1978年12月参加工作,1984年9月加入中国共产党。

  1978年12月至1980年9月,在达县龙会乡初级中学任教;

  1980年9月至1984年1月,在达县广播事业局宣传组工作;

  1984年1月至1985年3月,任达县广播电视局编播股副股长;

  1985年3月至1986年9月,任达县广播电视局编播股股长;

  1986年9月至1988年4月,任达县广播电台编辑部主任;

  1988年4月至1989年6月,任达县广播电台副台长;

  1989年6月至1993年3月,历任达县县委报道组副组长、组长,通川日报达县记者站副站长、站长;

  1993年3月至1993年4月,任达县县委宣传部部长;

  1993年4月至2001年4月,任达县县委常委、宣传部部长;

  2001年4月至2002年10月,任达县县委常委、宣传部部长、县文联主席、县社科联主席;

  2002年10月至2003年1月,任达县县委常委、宣传部部长、县文联主席;

  2003年1月至2003年2月,任达县县委宣传部部长、县文联主席;

  2003年2月至2003年3月,任达县文联主席;

  2003年3月至2007年2月,任达县政府党组成员、副县长;

  2007年2月至2011年12月,任达县人大常委会党组成员、副主任;

  2011年12月至2013年8月,任达县人大常委会副县级干部;

  2013年8月至2013年9月,任达县人大常委会副县级干部、龙会乡花石岩村党支部书记;

  2013年9月至2014年12月,任达州市达川区人大常委会副县级干部、龙会乡花石岩村党支部书记;

  2014年12月,退休。

图集
【纠错】 责任编辑: 徐梦帆

010070200010000000000000011100001126914849