新华网四川 > 正文
2021 07/12 11:42:26来源: 新华网

赵波同志简历

2021-07-12 11:42:26    来源: 新华网
字体:
分享到:

  赵波,男,汉族,1972年1月生,四川达州人,1991年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作,四川省委党校行政管理专业毕业,党校研究生学历。

  现任四川省广安市委副书记、市长。

  1989.09--1992.08 重庆师范专科学校中文系学习

  1992.08--1994.01 共青团四川省达川地委办公室工作

  1994.01--1995.02 共青团四川省达川地委办公室副主任

  1995.02--1996.04 共青团四川省达川地委宣传部副部长

  1996.04--2000.08 共青团四川省达川地委学少部部长(1995.08-1997.12四川省委党校函授学院经济管理专业本科学习;1998.05-2000.08挂职任宣汉县双河区委副书记)

  2000.08--2004.08 共青团四川省达州市委副书记(其间:2003.03-2003.06达州市委党校县干班学习)

  2004.08--2006.10 共青团四川省达州市委书记(其间:2005.11-2006.01四川省委党校第10期市州局长进修班学习)

  2006.10--2007.11 四川省达州市体育局党组书记、局长,团市委书记(2004.09-2007.06四川省委党校行政管理专业研究生学习)

  2007.11--2008.06 四川省达州市体育局党组书记、局长

  2008.06--2008.09 四川省宣汉县委副书记、代理县长

  2008.09--2010.12 四川省宣汉县委副书记、县长

  2010.12--2011.04 四川省宣汉县委书记、县长

  2011.04--2012.01 四川省宣汉县委书记、县人大常委会主任

  2012.01--2014.10 四川省宣汉县委书记

  2014.10--2016.04 四川省甘孜州委常委、组织部部长

  2016.04--2018.12 四川省甘孜州委常委、常务副州长

  2018.12--2021.05 四川省广安市委副书记

  2021.05--2021.06 四川省广安市委副书记、副市长、代理市长

  2021.06-- 四川省广安市委副书记、市长

  (2021年6月发布 资料来源:广安市人民政府网)

【责任编辑:李婷玉】
010070200010000000000000011100001127646099